Регистрация Войти
Вход на сайт

Подведены итоги конкурса «Лучший учитель-2013»

21-05-2013, 14:04
Просмотров: 2097
Комментариев: 0
Подведены итоги конкурса «Лучший учитель-2013»

В Приморье утвержден список победителей конкурса на звание «Лучший учитель-2013». Победители получат премию в размере 200 тысяч рублей.

 

В Приморье под председательством вице-губернатора Ирины Васильковой прошло заседание совета по реализации программы «Образование», где был утвержден список победителей конкурса на звание «Лучший учитель-2013», передает администрация Приморского края.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации, в этом году участие в конкурсе приняли 82 преподавателя из 23 муниципалитетов Приморского края. Традиционно самыми активными были педагоги из Уссурийска – 11 человек, Владивостока – девять человек, Находки – восемь человек и Дальнегорска – шесть человек.

 

На конкурсе были представлены все типы образовательных учреждений: муниципальные школы, школы с углубленным изучением отдельных предметов, гимназии, лицеи, колледжи при вузах и учреждения начального профессионального образования.

 

Среди претендентов больше всего было учителей начальных классов – 16, русского языка и литературы – 11, информатики – восемь, истории и обществознания – семь.Средний возраст конкурсантов – 44 года. Самому молодому педагогу 31 год, самому старшему – 65 лет. Учителей-мужчин по-прежнему меньшинство – пять человек.

 

По итогам общественной экспертизы победителями конкурса признаны 13 учителей из восьми муниципалитетов Приморского края. Больше всего – трое - победителей оказалось во Владивостоке. По двое лучших учителей у Арсеньевского городского округа, Находки и Уссурийска. По одному – у Анучинского и Михайловского районов, а также у Артема и Спасска-Дальнего. Победители получат премию в размере 200 тысяч рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter