Регистрация Войти
Вход на сайт

Самыми востребованными в Находке являются специалисты в сфере продаж

20-05-2013, 14:13
Просмотров: 2604
Комментариев: 0
Самыми востребованными в Находке являются специалисты в сфере продаж
Самыми востребованными в Находке являются специалисты в сфере продаж, при этом сами жители города чаще всего хотят работать в сфере транспорта и логистики.  Такие данные получены в результате исследования рынка труда Находки, которое провела компания HeadHunter в преддверии Дня города Находки, передает РИА Primamedia.

Работодатели Находки чаще всего ищут специалистов в области продаж. Об этом свидетельствует количество опубликованных вакансий в профессиональной области "Продажи" - 32% от общего числа вакансий. Четверть вакансий приходятся на область логистики и перевозок. Большое количество предложений найдут для себя специалисты в области строительства и недвижимости: каждая десятая вакансия в Находке – для строителей и риэлторов. На четвертом месте в ТОП-5 самых популярных профессиональных областей "Информационные технологии" (8%).  Чуть меньшим спросом пользуются "синие воротнички" - рабочий персонал – 7% от общего числа опубликованных вакансий.

Наибольшее количество резюме соискателей Находки опубликовано в профессиональной области "Транспорт, логистика" - 15%. Резюме "продажников" составляют 13% от общего числа. Каждый десятый соискатель ищет себя в бухгалтерском деле.  С приближением летних каникул увеличилось и количество резюме молодых специалистов без опыта работы - 9%. Пятое место по объему резюме занимает сфера производства.

Максимальная заработная плата, которую предлагают работодатели Находки, составляет 90 тысяч рублей, минимальная – 15 тысяч рублей. Среднее зарплатное предложение на сайте HeadHunter составляет 30 тысяч рублей. Это на 5 тысяч рублей ниже соискательских ожиданий.

"Рынок труда Находки довольно активен. На сегодняшний день можно отметить тенденции, присущие всему дальневосточному региону -  это и большое количество вакансий в продажах, и увеличение резюме молодых специалистов. Основным отличием является активное развитие профессиональной отрасли "Транспорт, логистика", что обусловлено географическим фактором и сложившимися бизнес-интересами города", - отметила директор филиала HeadHunter на Дальнем Востоке Ксения Нестеренко.

Исследование проводилось на основе анализа вакансий, размещенных на дальневосточном сайте www.hh.ru в апреле и мае 2013 года.
Источник: Primamedia.ru 
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter