Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке отметили День Победы

13-05-2013, 03:10
Просмотров: 1918
Комментариев: 0
В Находке отметили День Победы
Находка отметила 68-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи горожан вышли 9 мая, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях и поздравить ветеранов.
 
Ровно в 10 часов у Монумента Победы начался торжественный митинг. Главные герои торжества - фронтовики прошли торжественным маршем в единой колонне с ветеранами пограничных войск и Вооруженных Сил. С праздником всех собравшихся поздравил глава Находкинского городского округа Олег КОЛЯДИН. Пожелания крепкого здоровья и долголетия глава города адресовал ветеранам Находки:
 
«Дорогие участники войны, труженики тыла, воины Вооружённых Сил! Уважаемые находкинцы! Сердечно поздравляю Вас с 68-й годовщиной Великой Победы! День 9 мая 1945 года навсегда останется в народной памяти как символ беспримерного мужества, истинного патриотизма и доблести советских воинов. Миллионы соотечественников прошли через тяжелейшие испытания и не уступили врагу. К сожалению, многие не вернулись с полей сражений. Находкинцы помнят земляков, погибших на войне. Их имена высечены в граните у Мемориала Победы, в память о бессмертном подвиге горит Вечный Огонь. Дорогие ветераны! Вам выпало пройти через испытания войны и поднимать страну из руин, преодолевать тяготы и лишения послевоенных лет. Вы и сегодня являетесь достойным примером доблести и патриотизма, своей особой верности славным героическим традициям. Примите искреннюю благодарность за Подвиг, за Победу, за вклад в развитие родного города и края. Желаю Вам крепкого здоровья, мира и благополучия! С праздником! С Днём Победы!».
 
С поздравлениями к находкинцам также обратились заместитель председателя городской думы Алексей МАКАРОВ, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Васильевич КАРНОВИЧ.
Участники митинга почтили память погибших находкинцев минутой молчания и коленопреклонением, возложили цветы к Вечному огню, после чего перед Мемориалом развернулся военный парад, передает пресс-служба городской администрации.
 
Источник видео ИА "Каскад Находка"
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter