Регистрация Войти
Вход на сайт

Художники – городу

4-05-2013, 00:05
Просмотров: 3196
Комментариев: 0
14 мая Музейно-выставочный центр г. Находка открывает очередную ежегодную городскую выставку «Художники - городу». В выставке примут участие 41 как профессиональных, так и начинающих художников не только из Находкинского городского округа, но и  из городов Большой Камень, Партизанска,  Партизанского и Лазовского районов. Вниманию зрителей представлены более 80 работ, исполненных в техниках живописи, графики, декоративно-прикладного искусства.
 
Художник Архипова Е.В. - Прибрежное кафе
Художник Архипова Е.В. - Прибрежное кафе
 
Традиция проведения городских выставок в Находке насчитывает уже 37 лет. Первая городская художественная выставка была посвящена Дню города и состоялась в 1976 году, положив начало периодическим встречам художников с горожанами. Коллективные выставки, в отличие от персональных, дают возможность увидеть различия художников в их творческой манере, точнее прочувствовать ценность индивидуального взгляда. Авторов много, не все они равны по мастерству.
 
Художник Немирович А.А. - Натюрморт у окна
Художник Немирович А.А. - Натюрморт у окна
 
Художник Шиляев В.И. - Изумрудная ночь в б. Золотой Рог
Художник Шиляев В.И. - Изумрудная ночь в б. Золотой Рог
 
Художник Захаренко В.К. - Находкинский океанский клуб в гонке
Художник Захаренко В.К. - Находкинский океанский клуб в гонке
 
Художник Лаханский В.П.- Портовый город
Художник Лаханский В.П.- Портовый город
 
Но каждый автор – это особенное мировоззрение, свой взгляд на мир и свой мир в душе. Каждый обладает своим, оригинальным восприятием действительности, личным почерком, творческой манерой, - говорит Виталий Лаханский, председатель Находкинского отделения Союза художников России, Заслуженный художник России.
 
И объединяет всех участников выставки – и профессионалов, и любителей - то, что они искренни в желании делиться со зрителями своими творческими открытиями, своим взглядом на мир - и готовы посвящать любимому городу свое искусство.
 
Одновременно с художественной выставкой, которой будет отдан выставочный зал, в фойе первого этажа будет проходить выставка фоторабот юных студийцев из 23-й школы, которые занимаются под руководством известного в Находке фотохудожника Юрия ТРОПИНА.
Многогранность творческих интересов художников, их стремление к поиску новых путей и направлений в искусстве дают основание говорить о том, что в нашем городе накоплен мощный художественный потенциал.  Находкинское городское отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» образовалось в 2003 году и насчитывает в своем составе 16 членов «Союз художников России». Благодаря высокому мастерству наших художников, о городе Находка знают не только в России, но и за рубежом.
 
Выставочный комитет:
1.Председатель выставочного комитета: Лаханский Виталий Павлович, Заслуженный художник России, член Союза художников России.
2.Члены комитета:
-Башмакова М.Л., главный специалист по искусству управления культуры администрации Находкинского городского округа;
- Захаренко Валентина Васильевна, член Союза художников России;
- Шалагин А.В., член Союза художников России;
-Кальсина Т.И., заведующая выставочным отделом МВЦ г.Находка
 
Место проведения: МВЦ г. Находка, ул. Владивостокская, 6
Дата и время проведения: С 14 мая по 9 июня (открытие выставки 14 мая в 16.00)
Справки по тел.: 8(4236)65-64-26, 69-84-92
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter