Регистрация Войти
Вход на сайт

Желающих видеть город чистым приглашают на субботник

18-04-2013, 18:52
Просмотров: 1113
Комментариев: 0
19 апреля в Находке пройдет первый весенний общегородской субботник. Принять участие в нем приглашаются коллективы предприятий и учреждений, общественные объединения и все находкинцы, желающие видеть родной город чистым и красивым, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщили в управлении благоустройства администрации Находки, для проведения субботника 19 апреля уже все готово: собраны техника и инвентарь, распределены территории и определены объемы уборки. Управляющие компании также предоставят  жителям необходимый инструмент и мешки для сбора мусора.
 
Перед участниками субботника ставятся задачи, не требующие особых навыков и физических усилий. Это уборка прошлогодней листвы, сухой травы и веток, побелка деревьев и бордюр. Значительный объем работ предстоит провести учреждениям образования, здравоохранения, культуры, за которыми, как правило, закреплены большие прилегающие территории.

«Мы часто в разговорах используем выражение «родной город». Так давайте и относиться к нему как к своему родному дому. Только вместе мы сделаем Находку чище и красивее к предстоящим майским праздникам», - обращается с призывом к жителям начальник управления благоустройства Ирина САЗОНТОВА.

19 и 20 апреля мусор с субботников будут бесплатно принимать на полигоне по утилизации твердых бытовых отходов. Но только тот, который образуется при уборке территорий. Зачастую частные предприятия под этим предлогом норовят избавиться от собственных бытовых и производственных отходов. Недобросовестных предпринимателей стоит предостеречь – на полигоне ведется сортировка, поэтому за «посторонний» мусор придется заплатить.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter