Регистрация Войти
Вход на сайт

Годовщину Великой Победы в Находке отметят военным парадом

5-05-2010, 10:58
Просмотров: 2718
Комментариев: 0

 Годовщину Великой Победы в Находке отметят военным парадомВ Находке 65-ю годовщину Великой Победы отметят митингами, концертами и военным парадом. Праздничные мероприятия для жителей подготовлены администрацией города совместно с учреждениями культуры и Службой пограничного управления ФСБ России Приморского края.

В 10 ч у Мемориала «Победа» начнется городской торжественный митинг. Его участниками станут ветераны, а также тысячи находкинцев, которых с праздником поздравят глава города Олег КОЛЯДИН, председатель городской Думы Михаил ПИЛИПЕНКО. Память павших почтут минутой молчания и залпами из военных орудий. Под марши Муниципального духового оркестра по площади прошагают военнослужащие личного состава Службы пограничного управления ФСБ России, а также колонна ветеранов Вооруженных сил России.

Праздничная программа дня продолжится в Муниципальном центре культуры. Здесь на входе посетителей встретит с музыкой Духовой оркестр. В фойе ветераны смогут пообщаться за накрытым столом и вспомнить былые годы под песни военных лет в исполнении Оркестра народных инструментов. Ровно в полдень в центре культуры начнется концерт «Памяти сердца» с участием лучших творческих коллективов и солистов города. В то же время Парк культуры и отдыха приглашает гостей на праздничные гуляния с концертом, аттракционами, праздничной торговлей.

Как сообщили в управлении культуры администрации Находки, всего к празднованию 65-й годовщины Победы культработники города подготовили свыше 70 мероприятий для взрослых и детей. Митинги в честь Дня Победы состоятся у памятников героям войны в находкинских поселках и отдаленных микрорайонах. Всю первую декаду мая проходят встречи поколений в школах, уроки мужества в библиотеках, концерты в домах культуры, выставки в школах искусств.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter