Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке выбран «Учитель года – 2010»

30-04-2010, 13:50
Просмотров: 2364
Комментариев: 1

В объявленный Президентом России Год учителя в Находке выбрали самого лучшего педагога. Победу в городском конкурсе «Учитель года – 2010» одержала Татьяна ПАНОВА из средней школы № 5.

 

Выявить и поощрить активных и талантливых педагогов и тем самым побудить остальных на активное творчество – таковы основные задачи конкурса, организованного управлением образования администрации Находки. Заочный отбор  документов, открытые уроки и медиа-презентация участников прошли на начальном конкурсном этапе. Решающие действия развернулись в финале на сцене Муниципального центра культуры, где встретились шестеро лидеров по набранным баллам.

На глазах у коллег, учеников и их родителей претенденты на звание «Учитель года» решали непростые педагогические ситуации, давали мастер-классы, рассказывали о своем кредо. Они совмещали физику и лирику, превращали обыкновенный урок обществознания в театральную постановку, пели и танцевали – словом, демонстрировали все свои таланты. Старания конкурсантов оценивала комиссия, в состав которой вошли представители вузов, Заслуженные учителя России, психологи и методисты. 

Поздравляя собравшихся, заместитель главы администрации Находки Олег СЕРГАНОВ отметил, что каждый участник финала – уже победитель. В торжественной обстановке он вручил награды и ценные призы обладателям призовых мест. Третье место заняла учитель начальных классов Марина ОЛЕЙНИК из средней школы № 19. На вторую ступень пьедестала поднялась учитель история из школы № 7 Светлана ЗАБОЛОТНЕВА. С небольшим отрывом от нее всего в 0, 8 балла вышла вперед Татьяна ПАНОВА – учитель географии из школы №5. Ей досталось звание «Учитель года-2010» и главный приз ноутбук.

Помимо официальной номинации, Татьяне ПАНОВОЙ  достался приз от ученического жюри. Мнение старшеклассников полностью совпало с их взрослыми коллегами. В качестве приза от детей Татьяне ПАНОВОЙ достались мягкая игрушка и цветы.

Победительница призналась, что не ожидала занять первое место и назвала двойной честью стать учителем года в Год учителя. Стоит отметить,  что Татьяна ПАНОВА самый молодой из конкурсантов и является выпускницей средней школы № 5, где сейчас работает.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Инкогнито 3 января 2014 22:18
Панова Татьяна Валериевна, САМАЯ ЛУЧШАЯ!!!
          1