Регистрация Войти
Вход на сайт

Молодежь вышла на субботник

27-04-2010, 12:49
Просмотров: 2194
Комментариев: 0

Молодежь вышла на субботникТри грузовика мусора – такой «урожай» собрала молодежь Находки на субботнике. В минувшие выходные генеральную уборку в одном из городских скверов организовал отдел по делам молодежи администрации города совместно со школьниками и студентами.

В Находке продолжается двухмесячник по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. В минувшие выходные вместе со специалистами отдела по делам молодежи на весеннюю акцию чистоты вышли активисты городского студенческого совета и корпуса волонтеров, участники сборной команды КВН «Океан» и местной общественной организации интеллектуальных игр «Ника».

Юные знатоки и студенты-активисты не побоялись грязной работы. Местом для санитарной очистки стал сквер напротив Муниципального дома молодежи. Целого дня потребовалось, чтобы разгрести стихийно возникшие свалки, собрать упаковку и прочий ненужный хлам, оставленный здесь нерадивыми горожанами. Такой «урожай» едва уместился в три грузовика. С вывозом мусора помогло управление благоустройства администрации Находки.

«Наша задача не просто провести акцию по уборке, но подать пример находкинцам всех возрастов, которые еще по разным причинам не вышли на весенние субботники», – отмечает начальник отдела по делам молодежи Руслан КОЗОРЕЗ.

Молодым активистам есть на кого равняться. Субботники уже провели члены местного отделения партии «Единая Россия», городская администрация, многие трудовые коллективы предприятий и организаций.


Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter