Регистрация Войти
Вход на сайт

Фестиваль Студенческая весна 2010 (ФОТО)

23-04-2010, 13:14
Просмотров: 2261
Комментариев: 0

Фестиваль Студенческая весна 2010 (ФОТО)Гала-концертом на сцене Муниципального центра культуры завершился в Находке фестиваль «Студенческая весна – 2010». Свое творчество молодые певцы, музыканты и танцоры посвятили Дню рождения города.

Фестиваль молодежного творчества «Студенческая весна – 2010» начался с отборочных туров, которые продолжались две недели. Талантливых певцов, музыкантов и танцоров в учебных заведениях искали специалисты отдела по делам молодежи администрации Находки. Как рассказал начальник отдела Руслан КОЗОРЕЗ, борьба за попадание в гала-концерт была как никогда напряженной. Из 170 номеров в итоге было отобрано лишь 20.

Право открыть гала-концерт предоставили помощнику главы Находки Ирине НИКИФОРЕНКО. Она пожелала, чтобы выступление на «Студенческой весне» стало для молодых артистов первым шагом к признанию таланта, а, достигнув творческих высот, они не забывали о родном городе.

Все многообразие молодежного творчества продемонстрировали лауреаты фестиваля. Зрелищности представлению добавили лазерное и световое шоу. На сцену выходили студенты филиалов Дальневосточного государственного технического университета, Дальневосточного государственного университета, Владивостокского госуниверситета экономики и сервиса, Тихоокеанской государственной академии экономики и управления, Института технологии и бизнеса, а также Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа и Музыкального училища. Последние запомнились зрителям живым исполнением на фортепиано, флейте и саксофоне, классическими вокальными произведениями.

Фестивалю «Студенческая весна» в этом году исполнилось девять лет. Находка остается единственным городом в Приморье, где сохранилась традиция проводить общегородской конкурс студенческих талантов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter