Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке состоялся фестиваль «Виват, Мода!».

23-03-2010, 10:27
Просмотров: 2545
Комментариев: 1

В Находке состоялся городской Фестиваль швейного и парикмахерского искусства «Виват, Мода!».Участие в нем приняли мастера из ателье, парикмахерских и салонов красоты Находки, Артема, Партизанска и Партизанского района.

Программу, организованную управлением потребительского рынка администрации Находки, решено было посвятить сразу двум датам. Это 60-летие города и день работников торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства. Цель фестиваля – познакомить горожан с профессиональными достижениями приморских мастеров и просто подарить яркое и феерическое зрелище. Участников и зрителей приветствовал первый заместитель главы Находки Борис ГЛАДКИХ.

Фестивальное дефиле открыл своим выступлением артемовский театр моды. Его артисты предстали в национальных костюмах народов России, Индии, древнего Египта, воссозданных руками местных мастериц. В течение двух часов одна за другой сменялись на сцене модели в фантазийных платьях, повседневной одежде и строгих деловых костюмах. Все коллекции разработаны и изготовлены частными ателье мод: «Золотые ручки», «Сван», «Новая линия», «Вероника», «Ателье Мод». Представлена была и детская серия для самых маленьких модниц от ателье «Classikal Lina».


Все наряды демонстрировали на подиуме не профессиональные модели, а жители города. Над их прическами поработали парикмахеры салонов «Viva Laversa», «Мечта», «Ивушка», «Южанка», «Альбина», «Студия-L», «Элегант», «Чарли», «Шанс», «Зеркало» (с. Владимиро-Александровское) и «Влад Арт» (Партизанск). Завершился фестиваль награждением участников.


В Находке фестиваль «Виват, мода!» проводится пятый год подряд. Каждый раз он доказывает, что в отдаленном от российского центра приморском городе есть мастера, которым может довериться даже самый взыскательный модник.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
samaya 5 апреля 2010 14:46
Здравствуйте.
Была на фестивале виват мода, было все очень красиво, вот только фотографии самых лучших не выложили((((
Уж очень красивая коллекция была у девчонок в бело-черном со стоячими воротниками, и изогнутым низом, мне очень понравилось, и сами девушки выглядели профессионально даже не скажешь что не модели, жаль что их фото не выложили...
          1