Регистрация Войти
Вход на сайт

Музей Находки приглашает на проводы зимы

29-01-2010, 17:38
Просмотров: 2661
Комментариев: 0

Издавна на Руси веселыми гуляньями провожали зиму и встречали весну. Праздник Масленицы распространен у многих народов, в том числе аборигенов Приморского края – удэгейцев. Соединить исконно русские и удэгейские традиции, а также познакомить с ними взрослых и детей решили работники городского музея Находки вместе с общественной молодежной организацией «КЛИО» и ансамблем «Аленушка». Местом для масленичных гуляний выбран музейно-образовательный комплекс под открытым небом «Палеодеревня», расположенный в селе Боец Кузнецов.

13 февраля с 10 ч в «Палеодеревне» начнется благотворительная программа для детей социально-незащищенных категорий. В 14 ч на масленичные гуляния приглашают всех желающих. Ребят и их родителей ждут игры на свежем воздухе, блины с чаем, встреча с шаманом, сжигание куклы Ханя, олицетворяющей дух зимы, а также исконно русские обряды в исполнении фольклорного ансамбля. Здесь же можно будет приобрести оригинальные сувениры от «Палеодеревни».

Кроме того, детский музей при Музейно-выставочном центре приглашает дошкольников и детей младшего школьного возраста на игровую познавательную программу. 14 февраля в музее пройдут демонстрация слайдов, игры и обряды с проводами зимы. Заявки на участие в программах городской музей принимает по телефонам: 65-88-86, 65-64-26.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter