Регистрация Войти
Вход на сайт

У Находки неповторимый стиль

2-06-2011, 16:32
Просмотров: 2899
Комментариев: 0

Специалисты предприятия «Зеленое хозяйство» радуют жителей и гостей Находки, создавая неповторимый стиль города новыми цветочными клумбами. 200 тыс. цветов будут высажены на клумбах площадью более 8 000 квадратных метров.

 

Для украшения Находки озеленители применяют 17 сортов цветов – петунию, герань, цинерарию, бархатцы и другие. Особенно полюбились находкинцам и гостям города голландские тюльпаны – их было высажено 60 тыс. луковиц. В этом году тюльпаны расцвели не только на центральных клумбах города, но и украсили хвост цветочной композиции «Павлин» в районе Автовокзала.

На улицах вновь выставлены мобильные клумбы. Помимо 2-х и 3-х ярусных вазонов работники «Зеленхоза» оформили цветочные мостики вдоль Находкинского проспекта, в районе видовых площадок.

Яркое цветочное панно раскинулось на склоне в районе площади Совершеннолетия. Три яруса засеяны белыми, синим и красными цветами – в гамме российского триколора. Новые клумбы также разбиты на повороте с Находкинского проспекта на проспект Мира, напротив бассейна детско-юношеской спортивной школы «Приморец». Большие участки засеяны газонной травой вдоль набережной реки Каменка. Здесь же массово высажены кусты сирени.

 

У Находки неповторимый стильУ Находки неповторимый стильУ Находки неповторимый стильУ Находки неповторимый стиль

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter