Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке и округе первый ЕГЭ пройдет 27 мая

25-05-2011, 14:34
Просмотров: 1985
Комментариев: 0

В Находке Единый государственный экзамен готовится сдавать в этом году 861 человек. Первый ЕГЭ в Находке и округе пройдет 27 мая. Два обязательных предмета выпускники сдадут позже – 30 мая русский язык и 6 июня – математику.

Как сообщили в пресс-службе администрации НГО, уже сформирована база данных о выпускниках, которые сдают экзамен в основные сроки по обязательным предметам и предметам по выбору. Таких насчитывается 861 человек: 695 выпускников школ текущего года,  39 – прошлых лет, 127 выпускников учреждений начального и среднего профобразования.

ЕГЭ стартует в Находке, как и по всей стране, 27 мая. В этот день начнутся экзамены по выбранным предметам. Два обязательных предмета выпускники сдадут позже – 30 мая русский язык и 6 июня – математику. Из предметов по выбору самой большой популярностью третий год подряд пользуется обществознание (609 человек). Наименее популярный предмет – география (52 выпускника).

В полной готовности находятся десять школ, утвержденных приказом Департамента образования и науки Приморского края как пункты проведения экзамена: это школы №№ 3, 5, 7 «Эдельвейс», 9, 10, 12, 14, 23, 24, 25 «Гелиос».

В общеобразовательных учреждениях города размещены информационные стенды по подготовке к  ЕГЭ, проведены собрания по этой теме с родителями и учащимися. Всем участникам экзамена выданы на руки пропуска, которые являются обязательным документом для явки в экзаменационный пункт.

Управление образование провело целый комплекс мероприятий по организационно-техническому обеспечению ЕГЭ. Разработаны маршруты доставки учащихся из поселков Ливадия, Южно-Морской, Врангель к пунктам проведения экзаменов. Определены схемы доставки экзаменационных материалов и условия их хранения. За счет средств из местного бюджета (800 тыс. рублей) закуплены расходные материалы для проведения экзаменов и канцелярские товары.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter