Регистрация Войти
Вход на сайт

Находкинский школьник стал обладателем «Президентской премии»

11-05-2011, 15:12
Просмотров: 1550
Комментариев: 0

Находкинский старшеклассник Алексей ИЩЕНКО стал обладателем «Президентской премии» в рамках Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» и завоевал первое место в финале краеведческой олимпиады «Наш край».

На конкурсе девятиклассник Алексей ИЩЕНКО представил находкинский клуб «Прим-Поиск» Дома детского и юношеского туризма и экскурсий. Доклад школьника «Строители Транссиба» подготовлен под руководством педагога дополнительного образования  Василия АНОХИНА. По итогам олимпиады жюри по достоинству оценило проделанную работу находкинского конкурсанта и присудило ему первое место. Главной наградой стало денежное вознаграждение – «Президентская премия» в размере 30 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Алексей ИЩЕНКО посвятил свое исследование строительству дальневосточного участка железнодорожной магистрали и инженерам, осуществлявшим изыскание маршрутов и проектирование дороги. «Считается, что Транссиб соединяет Москву с Владивостоком. Однако он не заканчивается Владивостоком, а продолжается дальше, до Восточного порта Находки», – подчеркивает в своем исследовании школьник. Оценило жюри и оригинальный видеоролик конкурсанта. В нем объединены уникальные старинные фотографии, документальные съёмки 19 – начала 20 века, а также фото- и видеоматериалы, отснятые во время экспедиций клуба «Прим-Поиск».

«Специализация клуба основана на практической поисково-исследовательской краеведческой работе. Это позволяет обучающимся в нём ребятам регулярно занимать призовые места на краеведческих конкурсах различного уровня. И в этот раз представитель нашего клуба стал лидером», говорит Василий АНОХИН.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter