Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке молодежь наводит чистоту и порядок

3-05-2011, 18:16
Просмотров: 2266
Комментариев: 0

В Находке молодежь наводит чистоту и порядокГенеральную уборку у памятника «Скорбящей матери» организовал отдел по делам молодежи администрации города совместно со школьниками и студентами. Субботник состоялся в рамках двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке, сообщает пресс-служба администрации НГО.

Вместе со специалистами отдела по делам молодежи на весеннюю акцию чистоты вышли активисты городского студенческого совета и корпуса волонтеров, участники команды КВН и местной общественной организации интеллектуальных игр «Ника». Чистоту и порядок молодежь решила навести на сопке Лебединой, где расположен мемориальный комплекс «Скорбящая мать». Памятник является одним из самых посещаемых мест в Находке, сюда часто приезжают гости города и молодожены в день свадьбы. К сожалению, такой отдых зачастую приносит и обилие разносортных отходов. Нерадивые горожане, поленившись  дойти до урн, оставляют мусор там же, где и отдыхают.

На очистку окрестностей памятника от стеклянной и пластиковой тары от спиртных напитков молодым добровольцам понадобилось более пяти часов. Транспорт для вывоза собранного мусора предоставило управление благоустройства администрации города.

Активисты пообещали еще не раз выйти на уборку города и показать необходимость бережного отношения к окружающей среде.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter