Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке свадебный фейерверк обернулся штрафом

30-03-2011, 10:11
Просмотров: 1697
Комментариев: 0

В Находке свадебный фейерверк, устроенный в неположенном месте, обернулся штрафом. Такое решение вынесли на очередном заседании административной комиссии.

В Находке свадебный фейерверк обернулся штрафомФейерверк на свадебном торжестве едва не стал причиной крупного возгорания. Поздней ночью приглашенные друзья решили преподнести молодоженам яркий подарок. Выбрать на улице просторную площадку, на которой бы уместились коробки с петардами, им не составило труда. Целый арсенал находчивые гости расположили прямо у крыльца школы, находящейся неподалеку. Компанию не остановило даже то, что площадка учреждения обнесена высоким забором, а ворота – заперты.

На замечания школьного сторожа шумная толпа также не обращала внимания. Летящие искры от взрывающихся фейерверков распространялись на крышу здания и другие легковоспламеняемые конструкции. К счастью, возгорания и неприятных последствий избежать удалось. Однако административный штраф организаторам торжества выплатить придется. Статья 3.4 закона Приморского края об административных правонарушениях гласит «устройство фейерверков в запрещенных для этого местах, в неустановленное время, или без получения разрешения органа местного самоуправления влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей; на должностных лиц в размере от трех до пяти тыс. рублей; на юридических лиц - от 50 до 80 тыс. руб.»

Всего на очередном заседании административной комиссии рассмотрено 55 протоколов. В общей сложности члены административной комиссии вынесли штрафов на сумму 49 500 рублей.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter