Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка отпраздновала 60-летие города

24-05-2010, 11:21
Просмотров: 3655
Комментариев: 0

Праздничному настроению способствовало не только яркое зрелище, но и прекрасная солнечная погода. Трибуны были заполнены зрителями до отказа.

Официальная часть началась с поднятия под государственный гимн флагов России, Приморского края и Находки. Поздравить город и горожан прибыли представители всех уровней власти. Глава городского округа Олег КОЛЯДИН в своем поздравлении особо поблагодарил старшее поколение находкинцев, построивших город и задавших предпосылки для его дальнейшего развития. Депутат Государственной думы Эльмира ГЛУБОКОВСКАЯ передала подарки для находкинского Дома ребенка, а также одной из многодетных семей. Вице-губернатор Приморского края Игорь УЛЕЙСКИЙ зачитал приветственные слова от Губернатора края Сергея ДАРЬКИНА и вручил Благодарственные письма от него директору муниципального центра культуры Валерию НЕСТЕРЕНКО и руководителю Международного Морского клуба Андрею БОГДАНОВУ.

Награда в этот день рождения была вручена и самой Находке: Российский Военно-исторический Центр удостоил городской округ Почетного знака за успехи в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Не была нарушена многолетняя традиция - каждый день рождения в городе появляются новые Почетные жители, которых чествуют на общегородском праздновании. В юбилейный год это звание присудили сразу четверым. Это Виктор ГНЕЗДИЛОВ, на протяжении 18 лет возглавлявший Находку, Александр КАРНОВИЧ, председатель находкинского Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных сил, Юрий МЕРИНОВ, заместитель председателя общественной организации Союз комсомольцев Приморья и Юрий МЕЛЬНИКОВ, председатель Совета ветеранов ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства».

Праздник продолжился чествованием ветеранов труда-ровесников города, ветеранов Великой Отечественной войны, концертными номерами находкинских и приморских артистов. Песни, танцы перемежались показательным выступлениями спортсменов из федераций восточных единоборств, воинов-пограничников. В небе над стадионом барражировали парапланеристы с полощущими флагами. Зрители тоже принимали активное участие в празднике, не только поддерживая выступающих, но и отвечая на вопросы ведущих о Находке. Торжественным шествием прошли по «звездной дорожке» представители национальных диаспор, спортивных федераций города. Неотъемлемой частью празднования по-находкински стало и шествие школ - ведь наш город единственный в стране, в котором каждая школа имеет свой флаг и герб. Впервые в городском театрализованном празднике принял участие муниципальный театр «Рампа». Еще одной новинкой для Находки стал Парад невест. А завершилось действо на стадионе многоцветным дневным салютом и не менее красочным общим парадом всех участников.

День рождения Находки на этом не закончился: выступления артистов продолжились на площади перед Муниципальным центром культуры. Помимо обычной работы торговых и развлекательных предприятий, сюрпризы и подарки к этому дню приготовили горожанам многие находкинские компании. До позднего вечера праздник продолжался выступлением владивостокской группы «Рок-сити», а завершилось гуляние молодежной дискотекой.

Пресс-служба администрации
Находкинского городского округа



Находка отпраздновала 60-летие города
Находка отпраздновала 60-летие города
Находка отпраздновала 60-летие города
Находка отпраздновала 60-летие города
Находка отпраздновала 60-летие города
Находка отпраздновала 60-летие города
Находка отпраздновала 60-летие города
Находка отпраздновала 60-летие города
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter