Регистрация Войти
Вход на сайт

Владимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского края

16-03-2012, 20:42
Просмотров: 3263
Комментариев: 0

Сегодня в Приморском краевом академическом театре им. Горького состоялась торжественная церемония вступления Владимира Миклушевского в должность губернатора Приморского края, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Гостями церемонии стали представители федеральных органов исполнительной власти, губернаторы краёв и областей ДФО, руководители ведущих предприятий и организаций Приморья, представители культуры и науки, органов местного самоуправления городов и районов края.

В числе почётных гостей – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, депутаты Государственной Думы РФ Эльмира Глубоковская, Виктор Пинский, Митрополит владивостокский и приморский Вениамин, Члены Совета Федерации РФ Владимир Кикоть и Вячеслав Фетисов и многие другие.

После вноса флага Российской Федерации и флага Приморского края Владимир Миклушевский произнёс текст присяги:

 

«Вступая в должность Губернатора Приморского края, клянусь добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности Губернатора, уважать и охранять права и свободы человека, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации и Устав Приморского края, верно служить народу»
.

Как подчеркнул полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев: «Сегодня 80 процентами голосов депутатов Приморского Законодательного собрания принято решение избрать на должность губернатора Владимира Владимировича Миклушевского. И это - огромный кредит доверия. Теперь главная задача губернатора - оправдать это доверие. Сделать жизнь приморцев комфортнее».

По словам члена Совета Федерации Вячеслава Фетисова, сегодня главной задачей губернатора Приморья должна стать грамотная молодежная политика, создание благоприятных условий для жизни молодежи путем строительства современного экономичного жилья, детских садов, открытия новых производств и привлечения инвестиций.

«Дорогие земляки, вы оказали мне кредит доверия. И этот кредит я отработаю. Мой рабочий кабинет должен быть среди Вас. Моя работа будет среди людей», - подчеркнул в своем выступлении Владимир Миклушевский.

На вопрос журналистов о кадровых назначениях, которые последуют за вступлением в должность главы Приморского края, Владимир Миклушевский сообщил, что администрация края станет более компактной - вместо десяти вице-губернаторов в состав администрации края войдут восемь, в том числе два первых вице-губернатора.

Также Владимир Миклушевский не намерен отказываться от преподавательской деятельности. Он будет и дальше выступить с лекциями перед студенческой аудиторией ДВФУ.

 «А первые мои распоряжения на посту губернатора будут приятными. Я подпишу несколько благодарственных грамот. А значит, начну выполнять свое обещание сделать жизнь приморцев счастливее», - подчеркнул Владимир Миклушевский.


Владимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского краяВладимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского краяВладимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского краяВладимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского краяВладимир Миклушевский вступил в должность губернатора Приморского края Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин: "Пусть этот священный устав будет у Вас настольной книгой", пожелал новому губернатору Виниамин, вручая в подарок Библию от РПЦ. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин: "Пусть этот священный устав будет у Вас настольной книгой", пожелал новому губернатору Виниамин, вручая в подарок Библию от РПЦ.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter