Регистрация Войти
Вход на сайт

Прибрежная зона озера Соленого станет местом отдыха горожан

25-08-2011, 19:40
Просмотров: 17180
Комментариев: 4

Как рассказала одна из авторов проекта Елена БОРЗЕНКО, на набережной предлагается разместить  пешеходные и вело-роликовые дорожки с газоном между ними. Эта зона вдоль озера будет составлять не менее 20 метров в ширину. Еще примерно столько же составит прибрежная полоса с аттракционами, игровой и танцевальной площадками, пунктами проката лодок и катамаранов, торговыми павильонами. Прямо на акваторию озера протянется понтонный мост.

 

Проектная разработка ООО «Приморпроект» касается большого участка, ограниченного проспектом Мира, Озерным бульваром и береговой полосой озера. Чтобы уменьшить нагрузку на городскую трассу, проектом предусмотрена сквозная дорога-дублер, идущая вдоль проспекта Мира. Заезды на нее будут расположены примерно через 150 метров друг от друга. В районе вертолетной площадки появятся асфальтированные парковки. Сама площадка останется местом для проведения городских праздников.

Берег водоема будет облагорожен либо подпорной стенкой, либо отсыпан, вдоль набережной запроектировано освещение. Предусмотрена ливневая канализация, из которой дождевая вода попадет в очистные сооружения, а затем уже чистой – в озеро.

Согласно плана развития Находки, прибрежная зона Соленого должна стать общедоступным местом отдыха, прогулок, спортивных занятий и развлечений для горожан.

Участники Градосовета сделали несколько замечаний к проекту – в частности, посоветовали не следовать нынешней ломаной береговой линии, а сделать ее более плавной за счет отсыпки или, где нужно, срезания берега. Поступило предложение очистить дно озера, что, возможно, позволит даже расширить зону отдыха.

В итоге проект был в целом принят с учетом выполнения рекомендованных специалистами Градосовета доработок, сообщает пресс-служба администрации Находки.

 

Прибрежная зона озера Соленого станет местом отдыха горожанПрибрежная зона озера Соленого станет местом отдыха горожанПрибрежная зона озера Соленого станет местом отдыха горожанПрибрежная зона озера Соленого станет местом отдыха горожан

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (4)
зло в в пакетике 26 августа 2011 18:13
Да неужто только любопытно через сколько красоты то появятся
          1
Ветка 23 августа 2012 01:04
Уж Ося Бендер оценил бы планов громадье!!!
          2
Наталья 25 августа 2013 22:34
Да... когда это будет... И опять ни деревца... Для начала бы чистоту во всем городе навели... ходишь как по помойке... почему другие города чистые... Взять МЖК ... Такой район... а грязь... везде стекла от разбитых бутылок валяется, мусор... Пошли гулять на набережную Каменку... такое ощущение, что сделали набережную лет 60 назад... половины брусчатки нет, толком никакого газона,,, везде мусор валяется... фу, как любить этот город ... если такое свинство и убожество!!!!
          3
Сергей Вл. 27 сентября 2014 12:12
идея хорошая. Уже сто лет. Как минимум, прямо сейчас ,надо доделать грунтовую дорогу от Каменки(возле ТЦ Апельсин) до Городского рынка. Надо просто заменить пешеходный мостик через Каменку возле Апельсина на автомобильный (всего-то несколько метров шириной) и пройти грейдером по грунтовке до рынков и вертолетке. Исчезнет вечная пробка на перекрестке проспект Мира и Находкинский.И прибавится число покупателей на рынках возле озера Соленое.
          4