Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке завершено Открытое первенство по синхронному плаванью «Розовый фламинго»

1-03-2011, 10:36
Просмотров: 2625
Комментариев: 0

В течение трех дней девушки из Владивостока и Находки  соревновались за право называться лучшими в трех возрастных категориях и двух видах программы. Открытое первенство города по синхронному плаванью собрало в Находке 120 спортсменок от 6 до 16 лет.

Технику и артистизм участниц оценивала команда судей из числа ведущих приморских тренеров. «На выполнение каждого элемента дуэтам дается всего 20 сек, а командам – 50 сек. Для произвольных упражнений синхронистки сами подбирают упражнения под музыку. Они должны не только создавать единую композицию, но и использовать всю площадь бассейна, включать в программу сложные и новые элементы», пояснила президент Федерации синхронного плавания Находки Оксана ВОЛОДИНА.

Несмотря на относительную молодость синхронного плавания в Находке (отделение открылось в 2003 году), хозяйкам соревнований удалось занять первые места. Лучшей в средней возрастной группе стала Карина НЕСТЕРОВА – она первая в специальной плавательной подготовке, в сольной программе и вместе с Вероникой ПРОКУДИНОЙ – в выступлении дуэтом. В старшей возрастной группе золото взяла Эмма БУШМЕНКО. Юная синхронистка первая и в обязательной программе, и в сольной. В своих возрастных категориях в командном зачете две находкинских сборных также взяли золото.  Победителей и призеров турнира наградили медалями и кубками от администрации города.

 

В Находке завершено Открытое первенство по синхронному плаванью «Розовый фламинго»В Находке завершено Открытое первенство по синхронному плаванью «Розовый фламинго»В Находке завершено Открытое первенство по синхронному плаванью «Розовый фламинго»В Находке завершено Открытое первенство по синхронному плаванью «Розовый фламинго»

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter