Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на продовольственные товары на территории края под контролем губернатора края Сергея Дарькина

29-08-2010, 11:54
Просмотров: 1922
Комментариев: 0

Губернатор Приморья Сергей Дарькин потребовал ужесточить контроль за ценообразованием на продовольственные товары на территории края. Прежде всего, это касается хлеба и продуктов питания социально значимой группы. Об этом сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе администрации Приморского края.

По словам губернатора, антимонопольная служба и другие контролирующие органы должны внимательно следить за ценами. При их необоснованном повышении –  незамедлительно принимать меры.

Сергей Дарькин также поручил профильным департаментам краевой администрации продолжать мониторинг потребительских цен на продовольственные товары в целом по краю и отдельным муниципальным образованиям. Такие сводные отчеты будут формироваться еженедельно.

Добавим, что администрация Приморского края принимает меры по недопущению роста цен на продукты питания, в частности хлеб и другие мучные изделия. Накануне состоялась встреча представителей крупных мукомольных заводов и фермерских хозяйств Алтайского края и хлебопекарных предприятий Приморья. Достигнута договоренность о прямых поставках муки в край, исключая звено посредников. Отметим, что хлебобулочное, макаронное и кондитерское производство в Приморском крае на 70 процентов обеспечивается алтайской мукой. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter