Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ливадии и Южно-Морском станет светлее

24-08-2010, 19:03
Просмотров: 2906
Комментариев: 0
В Ливадии и Южно-Морском станет светлее
В поселке Ливадия восстанавливают уличное освещение вдоль центральной улицы, которое до настоящего времени здесь частично отсутствовало. Как сообщили «Находка-Онлайн» в пресс-службе  администрации  Находкинского городского округа, работы по благоустройству выполняются в рамках муниципальной целевой программы «Строительство и капитальный ремонт сетей наружного освещения на территории Находкинского городского округа на 2009-2012 годы».

На выполнение работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения в Ливадии из городского бюджета выделено более 1 млн. рублей. Как сообщили в управлении благоустройства администрации города, уличное освещение восстанавливают еще на нескольких ливадийских улицах. Ночью станет светлее на улицах Набережная и Колхозная. Вдоль пешеходного тротуара и жилых домов здесь установят 22 опоры, на которых смонтируют 27 светильников.  Кроме этого, подрядчики выполнят работы вдоль улицы Новая. Здесь в прошлом году специалисты благоустройства восстановили пешеходный мост через реку, теперь в темное время суток он будет освещен.

Также станет светлее в Южно-Морском. На главной улице поселка будет отремонтирован участок неосвещенной дороги протяженностью 450 м.

В рамках реализации Программы с 2009 по 2012 годы планируется осуществить модернизацию,  капитальный ремонт и строительство новых участков сетей наружного освещения в жилых и внутриквартальных районах Находкинского городского округа. Перечень мероприятий программы формировался на основании анализа состояния сетей, предписаний отдела ГИБДД по улучшению освещенности отдельных участков городских дорог и заявок граждан. В этом году в Находке уже выполнен ремонт на улице Астафьева, восстановлено освещение по Спортивной. В ближайших планах управления благоустройства сделать светлее улицы Чернышевского и Черняховского.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter