Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на ремонт школ и детских садов выделено более 69 млн. рублей

6-07-2010, 18:37
Просмотров: 2359
Комментариев: 0
В Находке на ремонт школ и детских садов выделено более 69 млн. рублейБолее 69 млн. рублей направит администрация Находки на подготовку школ и детских садов к новому учебному году. Ремонтные работы завершат до 20 августа – официальной даты приемки учреждений, сообщают в пресс-службе администрации  Находкинского городского округа.

«Работы решено начать в июле, после завершения смены пришкольных лагерей. Этот год богат на капитальные ремонты, в некоторых школах и садах помещения восстановят «с нуля»», - отмечает начальник централизованной бухгалтерии управления образования администрации Находки Ирина Василенко.

В детских садах будет не только отремонтирована кровля и жилые помещения, но и восстановлены заброшенные группы, не подлежащие эксплуатации. Это сады № 8, 34 , 39 , 46, 47.

Наибольший объем работ предстоит выполнить подрядчикам в школах № 7 и 25.  В этих учреждениях полностью отремонтируют спортивные и актовые залы. Среди прочих затрат – благоустройство прилегающей территории школы «Лидер 2». Здесь по проекту самих школьников будет сооружена спортивная площадка и стадион.

В рамках проекта «Совершенствование школьного питания» отремонтируют обеденные залы в школах №24 и 27. По программе «Развитие образования в Находкинском городском округе» в школах будут установлены узлы учета тепловой энергии, а в дошкольных учреждениях – автоматическая пожарная сигнализация.

Что касается приемки учреждений к новому учебному году, она начнется с 20 августа. Готовность школ и детских садов проверят представители управления образования, территориального управления «Роспотребнадзора», Государственного пожарного надзора.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter