Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье новые правила беспошлинного ввоза товаров физическими лицами пока не действуют

1-07-2010, 15:06
Просмотров: 2455
Комментариев: 0

Из Китая в Приморье 50 килограммов пока не пускают1 июля должны измениться правила беспошлинного провоза товаров через границу России для физических лиц, то есть простых туристов. В частности, планировалось увеличить лимит бесплатного ввоза алкоголя и товаров для личных нужд.

Однако пока туристы будут возить товары по старым правилам. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, никаких документов о том, что нововведения вступили в силу, в ведомстве не получали. Это значит, что пока туристы смогут привозить без уплаты пошлины 35 килограммов покупок для личных нужд стоимостью не больше 65 тысяч рублей.

Напомним, по новому Таможенному кодексу без уплаты таможенных пошлин туристы смогут ввозить товары, общая стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (около 57 тысяч рублей) и общий вес которых не превышает 50 кг. До этого было 65 тысяч рублей и 35 килограммов соответственно. Если турист не укладывается в этот вес, ему предстоит оплатить пошлину в размере 30 процентов от таможенной стоимости товара, но не меньше 4 евро за килограмм.

Будет увеличено и количество алкоголя, которое может провозить через границу человек. Раньше беспошлинно можно было привезти в Россию 2 литра алкоголя, теперь будет 3 литра. Это касается лишь тех туристов, которым исполнилось 18 лет.
Все эти новшества значатся в обновленном Таможенном кодексе, который введен после заключения Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. Однако необходимые документы пока не подписаны.

Туристы и бизнесмены, у которых возникают вопросы в связи с новыми правилами, могут звонить на "горячую линию" ДВТУ по телефону: (4232) 308-986.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter