Регистрация Войти
Вход на сайт

Июльская индексация увеличит размер пенсии 60 тысячам приморцев

30-06-2010, 17:25
Просмотров: 3962
Комментариев: 0

В Приморье с 1 июля повышение пенсииС 1 июля на 3,4 процента будут увеличены пенсии по государственному пенсионному обеспечению. По информации краевого отделения Пенсионного фонда РФ, из 522 тысячи приморских пенсионеров увеличение коснется 60 тысяч человек.

Как пояснили специалисты отделения, нынешняя индексация увеличивает размер социальных пенсий. Получатели - это, в основном,  дети, потерявшие кормильца, дети -сироты, инвалиды с детства, пенсионеры из числа военнослужащих и членов их семей, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей.

 Увеличится  размер пенсий и  у  граждан,  получающих  одновременно две  пенсии: трудовую по старости и государственную по инвалидности. Это участники  Великой  Отечественной войны, инвалиды вследствие военной травмы, вдовы  военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы, родители  погибших военнослужащих, граждане, награжденные  знаком «Жителю  блокадного Ленинграда».

Размер  увеличения  составит от 97 рублей  до 684 рублей. В результате   индексации средний размер   пенсий   по государственному пенсионному обеспечению  в крае составит 5016 руб. Выплата будет произведена в июле  текущего года  согласно  графикам выплаты. 

 

Пресс-служба администрации  Приморского края

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter