Регистрация Войти
Вход на сайт

Для завода минеральных удобрений в Находке подготовлен бизнес-план и земельный участок

3-10-2014, 13:23
Просмотров: 3062
Комментариев: 0
Для завода минеральных удобрений в Находке подготовлен бизнес-план и земельный участок
Предприятие расположится в поселке Козьмино, вблизи порта Восточный.
 
По проекту строительства завода минеральных удобрений в Приморье на сегодняшний день подготовлено технико-экономическое обоснование и бизнес-план, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Об этом сообщили в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края.

Реализацией проекта занимается ЗАО «Национальная химическая группа». Напомним, будущий завод минеральных удобрений будет одним из крупнейших в мире. Проектная мощность первой фазы по производству валового аммиака составит 2,1 миллион тонн, карбамида – 2 миллиона тонн, метанола – 1 миллион тонн.

На сегодняшний день с администрацией Находкинского городского округа уже заключен договор аренды земельного участка под строительство завода. Предприятие расположится в поселке Козьмино, вблизи порта Восточный.

Основными рынками сбыта продукции станут экспортные рынки Юго- и Северо-Восточной Азии, и Индии, некоторую часть продукции планируется реализовывать на внутреннем рынке.

Сегодня ведутся переговоры с российскими и международными кредиторами, а также потенциальными партнерами, заинтересованными в соинвестировании проекта.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter