Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке пресечена контрабанда детских игрушек

11-06-2010, 08:50
Просмотров: 1985
Комментариев: 0

В порт Восточный Российской Федерации из Китая на борту теплохода «Капитан Афанасьев» в адрес приморской организации был ввезен контейнер с детскими игрушками, различного наименования и артикулов.

На таможенный пост Морской порт Восточный  для таможенного оформления была подана грузовая таможенная декларация, в которой были заявлены детские конструкторы, дудочки, мячи, машинки, роботы, пистолеты, вертолеты и многое другое - всего порядка 68 тысяч штук. В ходе досмотра был выявлен факт нарушения действующего законодательства.

 

Количество товара не соответствовало сведениям, заявленным таможенному органу – игрушек оказалось почти на 14 тысяч больше. Все игрушки задержаны, их стоимость устанавливается. Также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 Кодекса об Административных правонарушениях, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от половины до двукратной стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией.

Пресечение контрабанды товаров народного потребления является одной из основных задач таможенных органов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter