Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке стартовал сезон капитального ремонта дорог

14-04-2014, 11:28
Просмотров: 1265
Комментариев: 0
В первую очередь, решено привести в порядок проезды, находящиеся в пешеходной зоне микрорайона ул. Ленинской. Как передает пресс-служба городской администрации,  до 18 мая будут обновлены асфальтированные участки вдоль центральной аллеи на протяжении от Якорной площади до муниципального Дома культуры.
 
«Ленинская давно стала прогулочной зоной Находки. Однако, по этим проездам осуществляется движение транспорта во время проведения городских мероприятий. В любом случае, страдать не должны ни пешеходы, ни автомобилисты. Улица требовала ремонта, ко Дню города она порадует своим видом жителей и гостей города», - уверена Ирина Сазонтова.

Таким образом, в историческом центре Находки будут отремонтированы два проезда протяженностью 530 м. каждый. В настоящее время подрядчик приступил к демонтажу отслуживших свое элементов дорожного устройства. Автофрезой специалисты снимают слой асфальтобетонного покрытия с проезда, примыкающего к жилым домам по ул. Ленинской. Вместе с тем рабочие убирают бордюрный камень для того, чтобы поставить на его место новый. Манипуляции требуют определенного мастерства, ведь по большей части тротуары в районе пешеходной зоны вымощены брусчаткой. Замене также подлежат ливнеприемные решетки. Специалистам предстоит нарастить колодцы доступа к инженерным коммуникациям, чтобы после асфальтирования они оказались на одном уровне с покрытием.

В план на 2014 год также включены капитальные работы на улице, связывающей район Дома культуры молодежи с Северным проспектом. Учитывая наработанный опыт,  выполняться работы будут с заменой грунта под полотном проезжей части, устройством тротуара, ливневой канализации и установкой нового бордюрного камня.

Новый тротуар и покрытие автодороги появятся в этом году и на улице, ведущей к школе №9. Северный и Находкинский проспекты, а также Озерный бульвар будут подвергнуты ремонту локальными участками.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter