Регистрация Войти
Вход на сайт

Находка приступает к застройке свободных территорий

5-04-2014, 11:21
Просмотров: 3091
Комментариев: 0
Дан старт активному освоению территорий в Северном микрорайоне и КПД. На пороге начала большого строительства стоит микрорайон Астафьева.
 
Как сообщили в администрации Находки, уже состоялись первые в 2014 году аукционы по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для жилищного строительства. По результатам торгов права аренды четырех участков были переданы трем компаниям-застройщикам. Общая площадь земли составляет 21 тыс. 990 кв. метров, территории предназначены для строительства четырех многоэтажных жилых домов.

Как отметил заместитель главы администрации Находки Сергей Строев, состоявшийся аукцион дал старт активному освоению территорий Северного микрорайона, которое будет проходить в несколько этапов. Так, администрацией города разработана документация, в соответствии с которой в районе озера Лебяжьего предполагается возведение современного квартала из десяти домов высотой в 5, 9 и 16 этажей общей площадью порядка 200 тыс. кв. метров. Проектом предусмотрено место для строительства школьного комплекса на 990 учащихся и трех детских садов, которые суммарно рассчитаны на 490 малышей. При планировке территории зарезервированы участки для спортивных площадок, фитнес-центра, скверов, торгово-досугового комплекса.

Второе рождение ожидает также район ул. Фрунзе, прилегающие площади которой рассматриваются в качестве площадки для реализации перспективной программы строительства домов для расселения аварийных, а также возведения социального жилья для сотрудников бюджетной сферы. В проекте рассмотрено строительство 30 жилых многоквартирных трехэтажных блок-секций общей площадью 50 тыс. кв. метров. 

На пороге начала большого строительства стоит микрорайон Астафьева, где до конца  2017 года в рамках реализации второго этапа муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилищного фонда Находкинского городского округа» будет возведено восемь многоэтажных домов на 369 квартир.

Еще одним участком комплексной застройки в Находке определен район обходной автомагистрали. На обширной территории, примыкающей к озеру Соленому,  планируется построить высотные жилые дома на 10 тыс. человек, пять детских садов, две школы, поликлинику, профессиональное учебное заведение и спортивные объекты.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter