Регистрация Войти
Вход на сайт

Строительство дороги «Владивосток – Находка - порт Восточный» идет по графику

4-06-2010, 12:33
Просмотров: 6841
Комментариев: 0

Строительство дороги «Владивосток – Находка - порт Восточный» идет по графикуНа участке с 0 по 3 километр строящейся трассы «Владивосток – Находка - порт Восточный» развернуто строительство путепровода на пересечении с подъездной дорогой к аэропорту Владивостока, - сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края.

Строительство этого участка, который обеспечит проезд от подъездной дороги к международному пассажирскому терминалу нового аэропорта, идет в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Генподрядчиком строительства участка с 0 по 3 километр выступает «Корпорация Инжтрансстрой» (Москва). В планах строителей закончить объект уже в этом году.

Общая протяженность будущей трассы «Владивосток – Находка – порт Восточный» составит более 40 километров. Она пройдет в обход Артема, Шкотово, Смоляниново, Романовки и выйдет в районе подъезда к Большому Камню. Отметим, по решению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, трасса «Владивосток – Находка – порт Восточный» будет построена из цементобетона. Такие дороги долговечнее асфальтобетона в несколько раз, их срок службы может достигать 50 лет и более.

Сегодня по участкам «3-18» и «18-40» километры идут проектно-изыскательные работы, а также процесс согласования экспертизой.

Пресс-служба администрации Приморского края

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter