Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморье полным ходом продолжается ремонт дорог

9-10-2013, 14:41
Просмотров: 1010
Комментариев: 0
Более 260 километров дорог за девять месяцев 2013 года отремонтировали дорожные службы Приморья.
Так, в Михайловском, Октябрьском, Партизанском, Пожарском, Ханкайском, Хасанском, Хорольском, Черниговском, Чугуевском, Шкотовском, Яковлевском, Анучинском, Дальнереченском, Кавалеровском, Кировском, Красноармейском, Надеждинском, Ольгинском,  Пограничном, Спасском, Тернейском муниципальных районах, а также в Дальнегорском, Уссурийском Лесозаводском, Находкинском, Владивостокском и Артемовском городских округах восстановлено более 48 километров дорог.
 
Кроме того, в Приморье продолжаются работы по устройству поверхностной обработки асфальтобетонного покрытия (более 145 километров), восстановлению гравийных и щебёночных дорог (более 65 километров), переводу гравийных и щебеночных покрытий в асфальтобетон (около 9 километров), ремонту мостов и водопропускных труб.

На капитальное дорожное строительство из бюджета Находки в 2013 году было направлено 80 млн. рублей из местного бюджета, из краевого 20 млн. рублей. Еще до конца 2013 года планируется потратить около 11 млн. рублей на устранение деформаций и повреждений в асфальтобетонном покрытии дорог локальными участками. 
 
Как передает пресс-служба краевой администрации, развитие дорожной сети Приморья стоит на особом контроле главы региона Владимира Миклушевского.

«Проблемы в отрасли копились десятилетиями, и ликвидировать их за один раз не получится. Но постепенно мы решим эту проблему, создав в Приморье сеть современных автомагистралей», - подчеркнул Губернатор.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter