Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке приступили к ремонту фасадов

25-05-2011, 12:25
Просмотров: 1752
Комментариев: 1

В Находке приступили к ремонту фасадов зданий вдоль Находкинского проспекта. На выполнение капитального ремонта фасадов в бюджете города предусмотрено 2,7 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе администрации города,  в рамках муниципального заказа будут отремонтированы дома №№ 100, 102 и 104 по Находкинскому проспекту, в районе остановки «Гагарина».  С момента последнего ремонта фасады этих домов порядком обветшали, потускнела краска, а дождевая вода начала разрушать цоколь.

На выполнение капитального ремонта фасадов трех зданий в бюджете города предусмотрено 2,7 млн. рублей. Подрядная компания, выигравшая конкурс муниципального заказа, приступила к работам на доме № 104.

Первым делом специалисты подготовили фасад под покраску: очистили, оштукатурили и загрунтовали поверхность, привели в порядок цоколь. При этом строители сохранили декоративные элементы, которых на фасаде дома старой постройки достаточно много.

Все три дома будут покрыты специальной краской с повышенной стойкостью к влаге и солнечным лучам. Кроме того, предусмотрена обивка оцинкованным металлом парапетов, брандмауэров и подоконных свесов. 

В управлении жилищно-коммунального хозяйства добавили, что  помимо Находкинского проспекта в этом году будут отремонтированы фасады в историческом центре города. Это дома № 5, 7, 9 и 17 на ул. Владивостокской.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
наталья 14 апреля 2014 12:56
30 лет живем в доме владивостокская 31 и ни разу не красили фасад,все вокруг дома уже по два ,а то и по три раза красили ,а наш упорно обходят.Может его уже нет по документации,или просто "блатных" не живет никто в доме!
          1