Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на ремонт школьных столовых выделено 4.4 млн рублей

20-05-2011, 11:36
Просмотров: 2501
Комментариев: 0

Как рассказала ведущий специалист муниципального учреждения «Централизованная бухгалтерия управления образования» Ирина ЩЕТИНИНА, в городском бюджете 2011 года на реализацию программных мероприятий заложено 4,4 млн. рублей. За счет этих средств будут отремонтированы обеденные залы и производственные цеха, обновлена мебель, холодильники, печи и другая дорогостоящая техника.

 

Приобретение современной техники, новой мебели и ремонт столовых осуществляется в рамках муниципальной целевой программы совершенствования школьного питания на 2011-2015 годы, сообщает пресс-служба администрации НГО.

 

В рамках программы первый комплект новой мебели получила начальная школа – детский сад села Душкино. Вслед за ней обновили оборудование школы № 7 и № 14. «Завтракать и обедать в нашей столовой теперь могут одновременно 125 ребят – это сразу несколько начальных классов. Также у нас появилась отдельная буфетная зона», рассказывает директор школы №7 «Эдельвейс» Людмила ДУБОВАЯ. Накрывать столы для малышей работникам столовой помогает специальная дежурная служба, в которую входят ученики старшей школы. В рамках муниципальной программы в этом году обеденные залы капитально отремонтируют еще в четырех школах – №№1 «Полюс», 18, 20 и 25 «Гелиос».

Сегодня горячим питанием учащихся городского округа обеспечивают 28 школьных пищеблоков. В столовых и буфетах питаются более 90 проц. учащихся. Все младшеклассники, порядка шести тыс. детей, каждый день завтракают за счет средств краевого бюджета. Еще тысяча детей из малоимущих семей бесплатно получает обеды в рамках городской социальной программы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter