Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке укрепят и украсят склоны

17-05-2011, 09:36
Просмотров: 1525
Комментариев: 0

Все это должно предотвратить обвалы грунта и размыв дорожного полотна, а кроме того придаст откосам красивый и ухоженный вид.  Как сообщили в пресс-службе администрации города, окончание работ запланировано на июнь текущего года.

 

В этом году реконструкция затронет несколько склонов общей площадью 4 000 кв. метров. Это откосы, вдоль съезда с объездной автодороги на улицу Дальнюю. Данный участок был сдан в эксплуатацию в 2009 году. Он имеет сложную конфигурацию – крутые повороты и резкие перепады высот. Из-за этого откосы верхней части «нависают» над нижними участками дороги, что грозит обвалом грунта.

По заказу администрации города, насыпь укрепят объемной сотовой георешеткой. Долговечная конструкция изготовлена из полимеров и, благодаря ячейкам, не даст грунту расползтись. После монтажа сетку покроют свежим черноземом и засеют газонной травой. Все это должно предотвратить обвалы грунта и размыв дорожного полотна, а кроме того придаст откосам красивый и ухоженный вид. Окончание работ запланировано на июнь текущего года. 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter