Регистрация Войти
Вход на сайт

В Находке на развитие коммунальной инфраструктуры выделят 1,3 млрд рублей

21-04-2011, 21:56
Просмотров: 2578
Комментариев: 0

В Находке на развитие коммунальной инфраструктуры выделят 1,3 млрд рублейБолее 1,3 млрд рублей планируется направить на комплексное развитие коммунальной инфраструктуры Находкинского городского округа. Выделение средств предусмотрено долгосрочной программой, утвержденной в администрации города на 2011-2016 годы, сообщает пресс-служба НГО.

По информации управления ЖКХ администрации Находки, на программные мероприятия будут направляться средства краевого и городского бюджетов. Порядка 700,5 млн рублей предполагается затратить на капитальный ремонт и реконструкцию котельных и тепловых сетей. В перечень работ включена замена отслужившего свой срок оборудования, установка новых котлов, строительство тепловых пунктов, прокладка магистральных тепловых сетей, в том числе с использованием изопрофлексовых труб.

Отдельный раздел программы посвящен развитию сетей водоснабжения и канализации. Расходы по данному направлению составят 490 млн рублей, деньги пойдут на реконструкцию очистных сооружений, строительство новых водоводов и насосных станций. Кроме того, 154 млн рублей будет выделено на модернизацию электросетевого хозяйства города – строительство новых линий электропередач, фидеров и распределительных подстанций.

Ожидается, что реализация комплексной программы до 2016 года будет способствовать повышению эффективности систем коммунальной инфраструктуры, снижению нерациональных затрат. Ставится задача по увеличению мощностей инженерных систем, ликвидации изношенных и аварийных сетей. Для оценки эффективности программы определены целевые индикаторы.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter