Регистрация Войти
Вход на сайт

В торговый порт Находка инвестируют более полутора миллиардов рублей

11-09-2017, 11:05
Просмотров: 7931
Комментариев: 0
В торговый порт Находка инвестируют более полутора миллиардов рублей
Находкинский морской торговый порт намерен продолжать модернизацию производственных мощностей и  инвестировать в строительство вагоноопрокидывателя. Соответствующее соглашение между стивидором и администрацией Приморского края было подписано 7 сентября, в рамках третьего Восточного экономического форума.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит более полутора миллиардов рублей. Комплексная модернизация производственных мощностей будет выполнена до 2020 года. В рамках программы планируется установка вагоноопрокидывателя, что повысит эффективность перевалки угля, и значительно улучшит экологическую составляющую перегрузочных работ.

Параллельно с этим стивидор уже сегодня реализует инвестиционную программу, которая включает в себя мероприятия по защите окружающей среды. Согласно ей, к 2019 году на территории порта появятся новые очистные сооружения и дополнительные ветропылезащитные экраны. На это будет потрачено более 800 млн рублей.

«Находкинский морской торговый порт – градообразующее предприятие с богатой историей, славным трудовым прошлым и устойчивым вектором развития. Подписанное соглашение подтверждает нашу готовность сотрудничать с краевой администрацией в различных направлениях», - отмечает генеральный директор НМТП, Вячеслав Сараев.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter