Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Приморья «подсели» на 4G-интернет МТС

26-01-2016, 18:13
Просмотров: 2597
Комментариев: 0
Жители Приморья «подсели» на 4G-интернет МТС
По итогам 2015 года лидерами по темпам прироста пользователей высокоскоростного интернета стали жители Большого Камня, где количество абонентов, пользующихся сетью 4G МТС, за год увеличилось в 4 раза. На втором месте жители Арсеньева – 2,5 раза, на третьем – жители Уссурийска и Владивостока – 2 раза. Воспользоваться сетью «четвертого поколения» МТС могут жители 12 населенных пунктов –Владивостока, Уссурийска, Находки, Артёма, Арсеньева, Партизанска, Спасска-Дальнего, Большого Камня, Фокино, Дальнереченска и крупных поселков Трудовое и Угловое. Таким образом, сеть «четвертого поколения» доступна 78 процентам населения Приморского края. 

«При строительстве сети LTE в Приморье, мы в том числе уделяли внимание относительно небольшим населённым пунктам, где существует проблема с предоставлением услуг проводного интернета. Мобильный 4G-интернет МТС позволил жителям муниципальных районов без проблем выходить в сеть и пользоваться интернетом на той же скорости, что и жители региональной столицы. По статистике именно абоненты МТС, проживающие в небольших городах Приморья, в два раза чаще жителей Владивостока пользуются сетью LTE», — пояснил технический директор дальневосточного филиала МТС Рустам Мирзеев.
 

Самыми активными 4G-серферами стали жители Владивостока, где каждый пользователь сети МТС «четвертого поколения» ежемесячно скачивает объем информации, сравнимый с шестью видеофильмами . На втором месте рейтинга Находка и Уссурийск — здесь каждый пользователь 4G скачивает по три киноленты в месяц, замыкает тройку Артем и Большой Камень — по два фильма. По статистике самым распространенным устройством для «серфинга» в интернете на скорости до 75 Мбит/с является смартфон, им пользуется 80 процентов всех пользователей сети LTE МТС в Приморском крае.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter