Регистрация Войти
Вход на сайт

МТС «прокачала» сеть к купальному сезону на пляжах Приморья

25-06-2015, 15:34
Просмотров: 2149
Комментариев: 0
МТС «прокачала» сеть к купальному сезону на пляжах Приморья
МТС расширила территорию покрытия в наиболее популярных местах летнего отдыха Приморья, и впервые обеспечила сетью 4G приморцев, отдыхающих в летнее время на популярных пляжах края. 

В рамках масштабной программы строительства сети «четвертого поколения» в Приморье, МТС обеспечила высокоскоростной сетью LTE туристов отдыхающих на территории бухт Ливадия, Восток, Золотари и Шамора. Таким образом, смотреть потоковое HD-видео и удаленно работать с «тяжелыми» файлами со своих планшетов и смартфонов смогут не только гости местных турбаз, но и любители палаточного отдыха.  

Помимо это в рамках программы по модернизации, МТС увеличила на треть емкость базовых станций стандарта 3G в районах, где в летний период традиционно наблюдается большая нагрузка на сеть из-за большого наплыва отпускников. Дополнительное оборудование для улучшения качества связи было установлено в прибрежных зонах отдыха в близи городов Владивостока, Находки и Фокино, а также в Хасанском районе. 

«Традиционно с июля по сентябрь на приморские пляжи и турбазы приезжает большое количество отдыхающих со всего Дальнего Востока. Мы знаем, насколько важно для туристов всегда оставаться на связи, поэтому стараемся не только обеспечить максимальную зону покрытия в самых популярных местах отдыха, но также увеличить и емкость сети, чтобы избежать серьезной нагрузки на базовые станции из-за увеличения потребления голосового и интернет-трафика. Особое внимание мы уделили развитию сети 3G и 4G, чтобы абоненты, отдыхая на побережье, могли всегда оставаться онлайн и делиться впечатлениями от отдыха в режиме реального времени», — рассказала директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Ольга Устинова.

На сегодняшний день сетью МТС обеспечено порядка 90 процентов основных пляжных мест отдыха на территории Приморского края. Таким образом, воспользоваться мобильным интернетом абоненты МТС могут в таких районах, как: бухты Спокойная, Зеркальная, Щитовая, Рудная и Триозерье, заливах Славянском и Ольга, поселках Моряк-Рыболов, Краскино, Южно-Морской, Приморский, Руднево, Зарубино и других. Также на территории островов Попова, Рейнеке, поселков Шмаковка, Андреевка, Пластун, Терней. И на острове Русском – в районе посёлка Экипажный, мыса Балка, Поспелова и полуострове Житкова.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter