Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 150 находкинцев могут остаться без света на этой неделе

8-06-2015, 15:01
Просмотров: 1146
Комментариев: 0
Более 150 находкинцев могут остаться без света на этой неделе
В июне Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» планирует приостановить подачу электроэнергии в квартиры и дома более 750 жителей Находкинского городского округа, задолженность которых превысила два ежемесячных норматива, передает пресс-служба компании.
 
Суммарный долг неплательщиков, вошедших в график отключения, превышает 13 миллионов рублей. Свыше 150 должников могут остаться без электроэнергии уже на этой неделе. В мае они были уведомлены о существующей задолженности, но не предприняли никаких действий по решению вопроса оплаты долга. Чтобы не остаться без света, им необходимо срочно погасить задолженность или обратиться в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» для заключения соглашения о реструктуризации долга.

Отметим, что отключение электроэнергии нерадивым потребителям является наиболее действенной мерой. За 5 месяцев текущего года подача энергоресурса была приостановлена более 2 тысячам неплательщиков, потребившим электроэнергию на 50 миллионов рублей. Большая часть из них решили проблему, оплатив всю сумму долга, либо заключив соглашение о его реструктуризации. В результате ими было оплачено свыше 35 миллионов рублей. 

Напомним, помимо отключения электроэнергии должникам, энергетики имеют право подать исковое заявление в суд на нерадивого потребителя. При взыскании задолженности судебные приставы-исполнители могут наложить арест не только на имущество неплательщика, но и на его доходы, в том числе на банковский счёт, пенсию и стипендию. А также вынести решение о запрете на выезд за границу.

Чтобы не столкнуться с целым рядом проблем, абонентам «Дальэнергосбыта» стоит как можно быстрее оплатить все свои долги. Произвести оплату потреблённой электроэнергии жители Находкинского городского округа могут в почтовых отделениях, банках, терминалах, банкоматах, а также на сайте Дальневосточной энергетической компании: www.dvec.ru.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter