Регистрация Войти
Вход на сайт

В Крещенье освятили Находкинский водозабор

19-01-2015, 16:43
Просмотров: 2740
Комментариев: 0
В день Крещения Господня в Партизанском районе освятили водозабор, обеспечивающий водой из артезианских скважин город Находку. Десятый год подряд по приглашению МУП «Находка-Водоканал» этот обряд провели служители храма Рождества Христова в Находке.
Освящение в крещенские дни Находкинского водозабора, который находится недалеко от села Екатериновки, стало в Находке городской традицией. Раньше его проводили в крещенский Сочельник, в этом году, впервые, в полдень праздничного дня. Вначале состоялся молебен, затем - собственно освящение территории, лаборатории, оборудования, в том числе огромных насосов, круглосуточно качающих воду в Находку.

В обряде помимо священнослужителей участвовали работники предприятия, пожелавшие в праздничный по православному календарю день прикоснуться к истории своей страны, к вечным нравственным ценностям. 

В Крещенье освятили Находкинский водозаборВ Крещенье освятили Находкинский водозаборВ Крещенье освятили Находкинский водозаборВ Крещенье освятили Находкинский водозаборВ Крещенье освятили Находкинский водозаборВ Крещенье освятили Находкинский водозаборВ Крещенье освятили Находкинский водозаборВ Крещенье освятили Находкинский водозабор
 
Фото пресс-службы МУП «Находка-Водоканал»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter