Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ НМТП поставил рекорд по суточной выгрузке угля

23-09-2014, 19:20
Просмотров: 1961
Комментариев: 1
Рекордных показателей выгрузки угля добились 22 сентября портовики ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта. За сутки было выгружено 293 полувагона с  углем, сообщила пресс-служба компании.
Только по основной стороне порта было выгружено за сутки 205 вагонов, по стороне мыса Астафьева – 88 вагонов с углем. Такого результата в порту добились впервые. Но портовики уверены, что могут достигнуть и большего, если это позволит пропускная способность припортовых железнодорожных станций.

Достигнутые результаты говорят об эффективности реализованных портом в 2013-2014 году инвестпроектов по расширению фронтов выгрузки и увеличению складских площадей. 

Этому способствовали и совместные усилия специалистов РЖД и порта. В рамках договора с компанией «РЖД-Логистика» по комплексному транспортному логистическому обслуживанию, в сентябре порт стабильно справляется с увеличенным объемом углей, поставляемых угледобывающими предприятиями ЕВРАЗа и другими компаниями-партнерами ЕВРАЗ НМТП. 

Высокими темпами идет наращивание грузооборота на всем протяжении 2014 года.  С января по август в порту перевалено более 3,40 млн тонн угля, что на 42% выше, чем  за аналогичный период прошлого года, когда было перевалено 2,38 млн тонн. 

В результате порт планомерно достигает целей, поставленных стратегией ЕВРАЗа по увеличению добычи и реализации углей предприятиями компании.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Зоя 23 сентября 2014 21:41
ЕВРАЗ НМТП очень радуют высокие темпы наращивания грузооборота на всем протяжении 2014 года, а как огорчаются жители Астафьева такому соседству, мы жили в чистом районе города, а сейчас переселились в угольный комплекс и дышим углем, наши дети зимой с катка приходили, как шахтеры, у нас черный снег.
          1