Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ НМТП обновляет парк техники к зимнему сезону

19-09-2014, 11:35
Просмотров: 1579
Комментариев: 0
В ЕВРАЗ Находкинском морском торговом порту запущены в эксплуатацию четыре новых ковшовых фронтальных погрузчика марки XGMA. Парк портовой техники существенно обновился в 2014 году и продолжает пополняться.
Ковшовые фронтальные погрузчики марки XGMA XG962L – новая для порта техника. Машины предназначены для работы на угольном терминале, который вскоре будет создан в порту путем объединения производственно-перегрузочных комплексов №1 и №3, и пока работают на этих комплексах. 

В августе текущего года в порт поступила вторая углесортировочная машина EDGE FTS65 (первая прибыла в январе). Машины очищают уголь от посторонних примесей, в соответствии с требованиями зарубежных грузополучателей.

В том же месяце прибыла комбинированная дорожная машина ЭД 244К на базе шасси КАМАЗ, она применяется для подавления угольной пыли на дорогах и технологических проездах. 

На подходе в порт еще несколько единиц современной техники, которая будет задействована в перегрузке угля: четыре дробильных установки для  дробления и очистки угля, два манипулятора Sennebogen и шесть 5-кубовых грейферов для кранов типа «Альбатрос». Также, в добавление к двум уже работающим водяным пушкам, порт ожидает два новые  для подавления угольной пыли. 

Благодаря новой технике порт полностью готов к работе в сложных зимних условиях  при увеличенном объеме перевалки угля.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter