Регистрация Войти
Вход на сайт

Новый водовод запускается в работу

17-06-2014, 17:06
Просмотров: 1217
Комментариев: 0
МУП «Находка-Водоканал» завершает капитальный ремонт 400-метрового магистрального водовода от ДК им. Гагарина до Находкинского проспекта. Работы по укладке последних 30 метров пластмассовых труб нового водовода ведутся сегодня в районе перекрёстка ул. 25-го Октября  и главной городской магистрали. 
К работам по замене ветхой водопроводной сети в исторической части города (на так называемом «Третьем участке») муниципальный водоканал приступил в конце апреля. Работы начались от дома культуры, возле которого новый водовод пересёк улицу Добролюбова, затем Тимирязева и далее вниз к Находкинскому проспекту. Большая часть копательных работ велась по «зелёной зоне» (газону вдоль улицы 25-го Октября). При пересечении автомобильной дороги пластмассовые трубы укладывались в защищающий их металлический дюкер. По окончании всех работ нарушенное асфальтовое покрытие будет восстановлено.

Основные работы – по прокладке магистрального водовода и установке трёх технологических колодцев – выполнены. На очереди – установка ещё одного колодца и замена около 380 метров внутриквартальных коммуникаций к четырём объектам микрорайона. Общая стоимость работ по капитальному ремонту водовода на «Третьем участке» превышает миллион рублей и выполняется за счёт оплаты, которую водоканал получает за свои услуги с абонентов. 
 
В день плановой остановки водоснабжения будут произведено переключение части близлежащих жилых домов на водоснабжение через новый водовод, и он будет запущен в работу.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter