Регистрация Войти
Вход на сайт

Судебные приставы и сотрудники «Дальэнергосбыта» навестят более 500 должников

14-03-2014, 14:47
Просмотров: 1816
Комментариев: 0
Судебные приставы и сотрудники «Дальэнергосбыта» навестят более 500 должников
До конца марта 2014 года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Находкинскому городскому округу совместно с юристами местного отделения «Дальэнергосбыта» проведут 12 рейдов по адресам должников, в отношении которых осуществляется исполнительное производство. Как сообщили в пресс-службе «Дальэнергосбыта», в планах посетить более 500 неплательщиков, чтобы обязать их исполнить судебные решения о необходимости погашения задолженности за потреблённую электроэнергию. 

Во время визитов несознательным потребителям будет предложено оплатить сумму, указанную в судебном решении, и исполнительский сбор. Если должник откажется произвести оплату, судебные приставы арестуют его имущество, а также применят другие меры принудительного воздействия. 

Напомним, согласно действующему законодательству РФ для взыскания задолженности судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на банковские счета, имущество и доходы должника (пенсионные выплаты, стипендию, заработную плату), запретить оформление документов на автотранспорт и недвижимость, а также вынести постановление о запрете выезда за пределы Российской Федерации. 

Так в 2013 году судебными приставами-исполнителями было взыскано свыше 20,5 миллионов рублей. Помимо этого в отношении более 300 должников, проживающих в Находкинском городском округе, вынесены постановления о временном ограничении на пересечение границы РФ.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter