Регистрация Войти
Вход на сайт

МТС объявляет о запуске сети 4G (LTE) в Приморском крае

6-02-2014, 07:45
Просмотров: 4708
Комментариев: 0
МТС объявляет о запуске сети 4G (LTE) в Приморском крае
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Приморском крае. Развитие сети «четвертого поколения» позволит МТС обеспечить возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

На первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута во всех районах Владивостока, а также на территории кампуса Дальневосточного Федерального Университета, расположенного на острове Русском. Сеть 4G МТС также работает в Уссурийске и Находке. Всего до конца года МТС планирует развернуть сети 4G в Артеме, Арсеньеве, Спасске-Дальнем, Партизанске, п.Трудовое, п. Угловое. 

«Приморский край является приоритетным регионом для МТС на Дальнем Востоке как с точки зрения инвестиций в развитие сетей связи, так и с точки зрения внедрения инновационных сервисов. На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна более чем 90% населения Приморья. При этом в 2013 году абоненты МТС в Приморье стали самыми активными интернет-пользователями на Дальнем Востоке, скачав в два раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, логичным шагом для МТС стал  запуск сети 4G стандарта LTE в регионе. Особое внимание МТС уделяет запуску высокоскоростной сети в городах края — в программу развития 4G входит обеспечение современными услугами населенных пунктов, отдаленных от краевого центра, где проникновение проводного интернета ниже, чем в краевой столице», - отметил директор МТС в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Игорь Егоров.

Абоненты МТС могут воспользоваться услугой скоростной передачи данных с помощью устройств, которые поддерживают работу в сетях четвертого поколения. Для работы в сети 4G доступны LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978, мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих мировых производителей. Также LTE МТС работает в планшетах Apple - iPad Air и новом iPad mini  и смартфонах iPhone 5S - A1457 и A1530, iPhone 5C - A1507 и A1529.

Для подключения к сети 4G необходимо установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» путем USSD-запроса *424#, либо отправив SMS-сообщение c текстом 424 на номер 111. Подключить услугу также можно через интернет-помощник, либо позвонив на номер 0890. Тарифы и тарифные опции  МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 2G, 3G или 4G.
 
Пресс-служба МТС в регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter