Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 800 находкинцев могут остаться без света накануне праздников

24-12-2013, 18:18
Просмотров: 1919
Комментариев: 0
Более 800 находкинцев могут остаться без света накануне праздников
В преддверии Нового года Находкинское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» усиливает работу по отключению от электроснабжения должников. До конца года энергетики планируют приостановить подачу электроэнергии более 800 потребителям, задолженность которых превысила три ежемесячных норматива. Так в понедельник агентами по сбыту энергии было обесточено более 150 квартир и частных домов, расположенных в посёлке Врангель. 

Отметим, что отключение электроэнергии в жилье должников является наиболее действенной мерой. Так в декабре подача энергоресурса была приостановлена свыше 400 неплательщикам, потребившим электроэнергию на сумму более 3 миллионов рублей. Большая часть из них погасили задолженность, вернув в бюджет энергокомпании свыше 2,5 миллионов рублей. Ещё 30 миллионов оплатили потребители, в адрес которых были направлены уведомления о задолженности и планируемом прекращении энергоснабжения.

Напомним, помимо отключения электроэнергии должникам, энергетики имеют право подать исковое заявление в суд на нерадивого потребителя. При взыскании задолженности судебные приставы-исполнители могут наложить арест не только на имущество неплательщика, но и на его доходы, в том числе на банковский счёт, пенсию и стипендию. А также вынести решение о запрете  выезда за границу. 

Чтобы не столкнуться с целым рядом проблем в преддверии новогодних праздников, абонентам «Дальэнергосбыта» стоит как можно быстрее оплатить все свои долги. Произвести оплату потреблённой электроэнергии жители Находкинского городского округа могут в кассе одного из центров обслуживания населения (Верхне-Морская, 6А или Постышева, 11), в почтовых отделениях, банках, терминалах, банкоматах, а также на сайте Дальневосточной энергетической компании: www.dvec.ru
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter