Регистрация Войти
Вход на сайт

Началась замена водовода на улице Нахимовской

6-12-2013, 17:09
Просмотров: 1444
Комментариев: 0
МУП «Находка-Водоканал» приступило к аварийным работам на водопроводных сетях улицы Нахимовской в районе Телекома. Там будет заменено около 200 метров сетей: 130 метров водовода диаметром 150 мм от дома № 32 к дому № 28, а также - на противоположной стороне дороги - 60 метров водовода диаметром 100 мм между домами № 29 и №27, сообщает пресс-служба компании.
 
«Необходимость этих работ вызвана изношенностью стального водопровода в этом районе: за последний месяц водоканал четырежды устранял здесь порывы на сетях. Поэтому принято решение, пока сохраняется тёплая погода, не латать, а полностью заменить проблемные  участки труба-ми из современных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. Новый полиэтиленовый водовод прокладывается параллельно действующему старому. Отключение водоснабжения в домах будет производиться лишь во время врезки нового водовода в действующую сеть», - говорится в сообщении. 

Эти работы, как и все аварийно-восстановительные на водопроводных и канализационных муниципальных сетях, МУП «Находка-Водоканал» производит за счёт собственных средств, т.е. платежей абонентов.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter