Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты «Дальэнергосбыта» провели контрольный съём показаний приборов учёта более чем в 200 домах Находки

11-11-2013, 17:11
Просмотров: 1955
Комментариев: 0
С 23 по 26 октября 2013 года специалисты Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» посетили более 200 многоквартирных жилых домов, в которых провели контрольный съём показаний индивидуальных приборов учёта электроэнергии. В результате были зафиксированы данные 3,5 тысяч электросчётчиков. Они легли в основу расчёта потреблённой энергии и были отображены в квитанциях. По 250 лицевым счетам, где ранее начисления производились по среднему, была сделана корректировка по фактическим показаниям.
В то же время энергетикам не удалось произвести обследование более 800 счётчиков электрической энергии, доступ к которым затруднён (приборы учёта установлены в квартирах или в закрытых тамбурах). Их владельцам предложено самостоятельно сообщить в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта» данные электросчётчиков. В случае отсутствия показаний расчёт потреблённой электроэнергии этим абонентам будет произведён исходя из среднемесячного объёма электропотребления за последние полгода.

Напомним, контрольный съём показаний проводится в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 344. Согласно данному законодательному акту энергетики имеют право 1 раз в 6 месяцев осуществлять проверку достоверности переданных потребителями данных индивидуальных приборов учёта. Работа в этом направлении будет продолжена. С 23 по 26 ноября сотрудники Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» планируют зафиксировать показания электросчётчиков, расположенных в 200 многоквартирных жилых домах, большинство жителей которых не извещают ресурсоснабжающую организацию о своём электропотреблении.

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter