Регистрация Войти
Вход на сайт

ОАО «Восточный порт» запустил новое оборудование в промышленную эксплуатацию

8-11-2013, 16:25
Просмотров: 1347
Комментариев: 0

На пирсе Угольного комплекса ОАО «Восточный порт» приступила к работе новая судопогрузочная машина после завершения пусконаладочные работ.

 

Как сообщает пресс-служба стивидорной компании, 1 ноября 2013 года были завершены пусконаладочные работы и состоялся ввод оборудования в промышленную эксплуатацию. В течение месяца японские специалисты совместно с работниками ОАО «Восточный порт» занимались настройкой и отладкой нового оборудования.

 

Напомним, судопогрузочную машину производства японской Mitsui Miike доставили морем в собранном виде и выгрузили на пирс Угольного комплекса ОАО «Восточный Порт» в конце сентября. Машина активно эксплуатируется на причале №49, у которого могут производить погрузку крупнотоннажные суда класса Capesize.  

Номинальная производительность новой установки 3 тыс. тонн в час. Увеличение диапазона перемещения разгрузочной тележки стрелового конвейера до 27 м позволяет обрабатывать крупнотоннажные суда шириной 45 м. Система управления машиной компьютеризирована, что обеспечивает быструю локализацию и устранение неисправностей. Сбор и обработка технических параметров систем машины осуществляется с помощью программируемого логистического контроллера. В месте пересыпа с магистрального на стреловой конвейер, на приемном бункере судопогрузочной машины, установлена аспирационная установка, которая максимально снизит пыление сухого груза, отмечается в сообщении. 

Спецтехнику обновляют в рамках пятилетней программы модернизации.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter