Регистрация Войти
Вход на сайт

Продуктивный сентябрь ОАО «Восточный Порт»

9-10-2013, 15:50
Просмотров: 1650
Комментариев: 0
Сентябрь 2013 года стал для ОАО «Восточный Порт» рекордным. Впервые за всю историю работы компании грузооборот в первый осенний месяц составил 1 миллион 611 тысяч тонн угольной продукции, что превышает показатели сентября прошлого года более чем на 22 процента. 

За девять месяцев с начала 2013 года через причалы ОАО «Восточный Порт» прошло 13 миллионов 411 тысяч тонн грузов. По словам управляющего директора стивидорной компании Анатолия Лазарева, за 3 квартала текущего года план погрузочно-разгрузочных работ выполнен на 75%. Перегрузочные комплексы компании имеют резервы. Это результат программы модернизации и обновления оборудования. «Уже сегодня мы готовы перерабатывать большее количество груза, - отмечает Анатолий Лазарев, - ОАО «Восточный Порт» можно по праву назвать открытым морским торговым портом, так как наша компания сотрудничает с рядом крупнейших производителей и поставщиков российской угольной продукции и сегодня мы готовы расширять спектр сотрудничества». 

Напомним, что в 2012 году ОАО «Восточный Порт» начало строительство нового специализированного угольного терминала, оснащенного системой конвейерного оборудования. Согласно проекту, к 2020 году общий годовой грузооборот стивидорной компании составит 33 миллиона тонн.
 
Пресс-служба ОАО "Восточный порт
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter